В Санкт-Петербургском политехническом университете, в ресурсном центре имени Петра Великого 21-23 ноября 2019 года состоялась ежегодная всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Здоровье — основа человеческого потенциала: проблемы и пути их решения», с докладом выступила сотрудник института Воуба Е.С.

Воуба Е.С.

Организованная к 185-летию великого российского ученого Дмитрия Ивановича Менделеева и 150–летию его наследия – «Периодического закона для химических элементов» и к  170-летию Ивана Петровича Павлова – выдающегося российского физиолога, нобелевского лауреата. С парадными докладами выступили директор музея Д.И. Менделеева СПбГУ Дмитриев И. С.   «Наука и промышленность – вот мои мечты (слово о Менделееве)». Академик РАН Окрепилов В. В.  «Дмитрий Иванович Менделеев — ученый педагог, гражданин». Академик РАН Ноздрачёв А. Д.   «Выдающиеся отечественные ученые Иван Петрович Павлов и Иван Михайлович Сеченов». На пленарном заседании Вишневецкий В.Б., председатель Санкт-Петербургской общественной организации потребителей «Общественный контроль»  огласил результаты независимого изучения качества продуктов питания в сетевых магазинах Санкт-Петербурга.

Так же были рассмотрены вопросы медицины, влияние экологии на здоровье населения нашей страны. Для России остаются актуальными глобальные проблемы современности.

От деятельности государственной власти зависит решение данных проблем. Нужен контроль за всеми направлениями экономики, чтобы все предприятия уменьшали свое негативное воздействие на экологию. Необходима разработка и внедрение экотехнологий, которые будут применяться при развитии сельских территорий. В последнее время, как в нашей стране, так и за рубежом, активно разрабатываются и внедряются прецизионные технологии точного земледелия, как комплексного средства управления природно-техногенными системами. Применение данных технологий производства растениеводческой продукции путем научно обоснованного дифференцированного управления продукционным процессом сельскохозяйственных культур с использованием всех доступных средств получения и обработки измерительной информации в реальном времени и в сочетании с современной роботизированной техникой позволит существенно повысить урожайность и улучшить качество продукции.

Список сотрудников ФГБНУ СЗНИЭСХ, участвовавших в работе Ежегодной всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Здоровье — основа человеческого потенциала: проблемы и пути их решения»: научный сотрудник Воуба Е.С.

Представленные материалы  в рамках выполнения НИР 2019 по теме государственного задания.

https://humanpotential.spbstu.ru/conference

Предыдущие новости :

  • 23-25 ноября 2017 года прошла ежегодная конференция: "Здоровье - основа человеческого потенциала: проблемы и пути решения", в ней приняли участие сотрудники института начальник отдела Дибиров А.А., профессор Ковальчук Ю.К., научный сотрудник Воуба Е.С.
  • 19 - 21 ноября 2015 года в Санкт-Петербурге в ресурсном центре Института международных образовательных программ прошла ежегодная юбилейная X Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Здоровье – основа человеческого потенциала: проблемы и пути их решения». В конференции приняли участие и выступили профессор д.т.н. Ковальчук Ю.К и научный сотрудник Воуба Е.С
  • В Институте агроинженерных и экологических проблем сельскохозяйственного производства – филиал ФГБНУ ФНАЦ ВИМ 13-го декабря 2019 года прошла всероссийская научно-практическая конференция «Научно-методическое обеспечение производства семян трав: экономика, агротехнологии и технические средства» , с докладом выступил ВРИО директора ФГБНУ СЗНИЭСХ Суровцев В.Н.
  • Академик РАН А.И. Костяев – главный научный сотрудник ФГБНУ СЗНИЭСХ принял участие в Международной научно-практической конференции «Сельские территории в пространственном развитии страны: потенциал, проблемы и перспективы» (XXIV Никоновские чтения) и выступил на Пленарном заседании с докладом «Проблемы программного подхода к развитию сельских территорий.
  • В г. Великий Новгород в университете им. Ярослава Мудрого 28-29 ноября 2019 года прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Современные тенденции в научном и кадровом обеспечении АПК», с докладом выступил ВРИО директора института Суровцев В.Н.
  • Научно-практический семинар «Инновационные технологии в молочном животноводстве» в рамках международной агропромышленной выставки-ярмарки АгроРусь-2019, активное участие приняли сотрудники ФГБНУ СЗНИЭСХ
  • ВРИО директора института Суровцев В.Н принял участие в мероприятиях, посвященных Дню Российской Науки, в Санкт-Петербургским университете технологий управления и экономики.
  • 5-8 мая 2019г. в Республике Абхазия г. Сухуме на базе Абхазского государственного университета состоялась Международная научная конференция «Актуальные проблемы сохранения биоразнообразия и экологически сбалансированного природопользования на Западном Кавказе», в конференции принимала участие сотрудник ФГБНУ СЗНИЭСХ Воуба Е.С.
Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.