В Республике Карелия 5 июля 2019 года состоялся научно-практический семинар, с докладом выступил ВРИО директора института Суровцев В.Н.

ВРИО директора ФГБНУ СЗНИЭСХ Суровцев В.Н. с докладом

ВРИО директора ФГБНУ СЗНИЭСХ Суровцев В.Н. с докладом

В Республике Карелия 5 июля 2019 года на базе ОАО «Племсовхоз «Мегрега» состоялся День поля – научно-практический семинар  — образовательная сессия для сельскохозяйственных предприятий, направленная на знакомство с современными технологиями и агрегатами для возделывания почвы, машинами и оборудованием для посева, выращивания и заготовки многолетних трав, технологиями кормления, доения и содержания высокопродуктивного молочного скота и молодняка.

Организаторы мероприятия:  Министерство сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия, ООО «Институт молока Бочаров и партнеры».

На семинаре  были рассмотрены актуальные вопросы повышения эффективности молочного животноводства и кормопроизводства, в т.ч.  по темам  «Травосмеси для Северо-Западного региона», «Опыт выращивания кукурузы в Северо-Западном регионе», «Предпроектная стадия планирования производства молочных компаний будущего».

Основные темы Дня поля — подготовка почвы под посев многолетних трав, технология кормозаготовки и организация работы  кормозаготовительного отряда, содержание и кормление высокопродуктивных коров и ремонтного молодняка. На демонстрационной площадке была представлена современная почвообрабатывающая и кормозаготовительная техника ведущих молочных предприятий Республики Карелия  ОАО «Племсовхоз «Мегрега» и ООО «Молочная ферма «Искра». В Дне поля приняли участие более 30 специалистов сельхозпредприятий, фермерских хозяйств и агрохолдингов  Карелии, Ленинградской и Тюменской областей.

Программа Мероприятия

Список сотрудников ФГБНУ СЗНИЭСХ, участвовавших в работе научно-практического семинара: врио директора института, к.э.н., доцент Суровцев В.Н.

Доклад сотрудников института:

«Молочные хозяйства будущего» в Северном Нечерноземье России – предпроектная стадия планирования производства

Авторы: ВРИО директора института, к.э.н., доцент Суровцев В.Н., старший науч. сотр., к.э.н. Никулина Ю.Н.

Представленные в докладе  материалы подготовлены в рамках выполнения НИР ФГБНУ СЗНИЭСХ 2019 г. по теме государственного задания Минобрнауки России  № 007-00037-18-01

 Ссылки на информацию о мероприятии:

https://msx.karelia.ru/news/v-oloneckom-nacional-nom-municipal-nom-rajone-na-baze-oao-plemsovhoz-megrega-proshel-den-polja/

Видео Сюжет о мероприятии на ГТРК «Карелия»: https://msx.karelia.ru/news/v-oloneckom-rajone-na-baze-plemsovhoza-megrega-proshla-obrazovatel-naja-sessija-den-polja-sjuzhet-gtrk-karelija/

Предыдущие новости :

  • Научно-практический семинар «Инновационные технологии в молочном животноводстве» в рамках международной агропромышленной выставки-ярмарки АгроРусь-2019, активное участие приняли сотрудники ФГБНУ СЗНИЭСХ
  • В Институте агроинженерных и экологических проблем сельскохозяйственного производства – филиал ФГБНУ ФНАЦ ВИМ 13-го декабря 2019 года прошла всероссийская научно-практическая конференция «Научно-методическое обеспечение производства семян трав: экономика, агротехнологии и технические средства» , с докладом выступил ВРИО директора ФГБНУ СЗНИЭСХ Суровцев В.Н.
  • В г. Великий Новгород в университете им. Ярослава Мудрого 28-29 ноября 2019 года прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Современные тенденции в научном и кадровом обеспечении АПК», с докладом выступил ВРИО директора института Суровцев В.Н.
  • 12 -13 декабря 2019 года в Москве на базе Федерального научного агроинженерного центра ВИМ прошла Международная научно-техническая конференция «Цифровые технологии и роботизированные технические средства для сельского хозяйства», с докладом выступил ВРИО директора ФГБНУ СЗНИЭСХ Суровцев В.Н.
  • Региональное совещание «Об итогах работы отрасли молочного животноводства в 2018 году и задачах на 2019 год» 5 марта 2019 г., участвовали сотрудники института.
  • В городе Великий Новгород 21-22 ноября 2019 г. прошла образовательная форсайт – сессия «Фермер: стратегия, идея, практика», с докладом выступил ВРИО директора института Суровцев В.Н.
  • Участие сотрудников института в научно-практическом семинаре и коллегии Минсельхоза Новгородской области
  • ВРИО директора института Суровцев В.Н принял участие в мероприятиях, посвященных Дню Российской Науки, в Санкт-Петербургским университете технологий управления и экономики.
Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.