С 3 по 8 июля 2016 года специалист отдела экономических и социальных проблем развития региональных АПК и сельских территорий Лямин Борис Михайлович принимал участие в Международной летней школе «SMART AGRO BRICS +»проходившей в Инновационном центре «Сколково» (г. Москва).

С 3 по 8 июля специалист отдела экономических и социальных проблем развития региональных АПК и сельских территорий Лямин Борис принимал участие в Международной летней школе «SMART AGRO BRICS +»проходившей в Инновационном центре «Сколково» (г. Москва).

На протяжении 6 дней представители ведущих научных центров и научно-исследовательских институтов со всей России и стран БРИКС обсуждали перспективные направления развития Биотехнологий, семеноводства, ИТ в сельском хозяйстве, новых способах возделывания почвы и т.д.

Особенно стоит отметить то, что в конце первого дня перед участниками провел 3 часовой тренинг гуру нетворкинга Гил Петерсил для того, чтобы каждый смог завести на летней школе полезные знакомства. Последующие два дня перед молодыми учеными и инноваторами выступали представители посольств Бразилии, Индии, Кубы и Южной Африки. В своих докладах они рассказали об особенностях ведения сельского хозяйства в их странах. Наконец, в последние два дня участники играли в деловую игру «Технологический предприниматель» где самостоятельно и в ограниченное время придумывали инновационный проект на заданную тематику. В результате защищали свои проекты перед компетентными членами жюри.

Стоит отметить, что в Сколково приходилось не только думать головой: утром была йога, а вечером развлекательная программа (студенты из Южной Африки с барабанами и зажигательными танцами).

По окончании Летней школы все последовали советам Гила и обменялись контактами для сотрудничества. Надеемся, что уже скоро мы увидим совместные проекты нашего института и других НИИ.

Выпуск программы «Инноград» о Летней школе ОтУС – 2016
«SmartAgro БРИКС+»

http://www.vesti.ru/videos/show/vid/685586/cid/2001/

Скол_4 Скол_3 Скол_2 Скол_1

Предыдущие новости :

  • Сотрудник института Лямин Б.М. стал победителем в конкурсном отборе на представление субсидий молодым учёным Правительством Санкт-Петербурга
  • Специалист отдела экономических и социальных проблем развития региональных АПК и сельских территорий Лямин Борис был представителем молодых ученых нашего института на региональном слете сельской молодежи Ленинградской области, который проходил с 17 по 19 февраля 2017 года.
  • Научный сотрудник Института аграрной экономики и развития сельских территорий (ИАЭРСТ) Никонова Н.А., младший научный сотрудник Дибирова Х.А. приняли участие в мероприятиях 29 – ой Международной агропромышленной выставки-ярмарки «Агро-Русь -2020» и были участниками проходившей 03.09.2020 г. конференции на тему «Гармоничное развитие и экологическая устойчивость сельских территорий.
  • В Санкт-Петербурге с 28 по 30 января 2016 года прошла Международная научно-практическая конференция профессорско-преподавательского состава «Научное обеспечение развития АПК в условиях импортозамещения», в ней приняли участие сразу 3 сотрудника института: Суровцев В.Н, Дуняшева Е.Д. и Лямин Б.М.
  • Сотрудники ФГБНУ СЗНИЭСХ приняли активное участие в практической конференции «Эффективное животноводство и птицеводство. Успешный опыт» в рамках выставки Smart Farm проходившей 29-30 ноября в Санкт-Петербурге
  • 10 октября 2016 года директор института, д.э.н., профессор, академик РАН А.И. Костяев выступил с докладом "Развитие сельских территорий: механизмы и модели" перед работниками Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области и ответил на многочисленные вопросы
  • В ФГБНУ СЗНИЭСХ 9 августа 2016 г. состоялась встреча директора института Костяева А.И. и сотрудников отдела экономических и организационных проблем развития отраслей сельского хозяйства с руководителем IFCN, ведущей организации ЕС по исследованию молочного рынка и развитию молочного скотоводства, Торстеном Хемме.
  • 16 ноября 2016 года директор и сотрудники ФГБНУ СЗНИЭСХ приняли участие в работе Международной научно-практической конференции «Роль интеллектуального капитала в экономической и правовой культуре общества XXI века»
Запись опубликована в рубрике Статьи с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.