С 25 июня по 27 июня 2018 года сотрудники ФГБНУ СЗНИЭСХ приняли активное участие в работе научно-практической конференции в Калининградской области для собственников, руководителей и специалистов молочного и мясного скотоводства и кормопроизводства – «Федеральный День Поля Баренбруг- 2018»

        Sur  Сотрудники ФГБНУ СЗНИЭСХ  25.07.2018 — 26.07.2018 приняли активное участие в работе научно-практической конференции в Калининградской области для собственников, руководителей и специалистов молочного и мясного скотоводства и кормопроизводства – «Федеральный День Поля Баренбруг- 2018», организованное  компанией «Баренбруг» и «Институтом Молока» (Петр Бочаров, Татьяна Нагаева и Ко).

          В первый день  свыше 350 представителей хозяйств, практически со  всех регионов России с развитым молочным животноводством,  посетили производственные объекты Группы компаний «Залесское молоко» (15000 га пашни, 6000 дойных голов, продуктивность более 9500 кг/голову в год).  Участникам удалось познакомиться с работой молочного комплекса и комплекса  по выращиванию ремонтного племенного молодняка, осмотреть  поля, засеянные  различными видами, сортами и травосмясями многолетних трав,  кукурузой на силос, зерновыми, как фуражными, так и товарными, увидеть работу самой современной кормозаготовительной техники.

            В течение второго дня участники заслушали двадцать докладов и сообщений ведущих российских и зарубежных экспертов по широкому кругу проблем выращивания, заготовке и хранению кормов, повышения производственной и экономической эффективности молочного скотоводства.  В завершение конференции прошли Круглые столы с экспертами по направлениям: Агрономия, Зоотехния, Ветеринария, Менеджмент.

Программа мероприятия

Список сотрудников ФГБНУ СЗНИЭСХ, участвовавших в работе мероприятия:

ВрИО директора института В.Н. Суровцев.

Выступление сотрудников института: «Стратегия повышения качества объемистых кормов и эффективности производства молока»  на круглом столе «Менеджмент»

Авторы: ВРИО директора института, к.э.н., доцент Суровцев В.Н.

Представленные в выступлении материалы подготовлены в рамках выполнения НИР 2018 г. по теме государственного задания:

«Разработать стратегию инновационно-инвестиционного развития агропромышленного комплекса Северо-Запада Российской Федерации» (№ 0668-2018-0011)

 Ссылки на информацию о мероприятии:

Ссылка 1

Ссылка 2

Ссылка 3

 

Предыдущие новости :

  • Сотрудники ФГБНУ СЗНИЭСХ приняли активное участие в работе мероприятия регионального значения «День Поля Ленинградской области -2018»
  • Сотрудники института приняли активное участие в работе конференции «Современное состояние и перспективы развития лугового кормопроизводства в XXI веке», прошедшей 18 июня в Санкт-Петербургском аграрном университете
  • Сотрудники института принимают активное участие в обучении аграрных кадров Новгородской области по программе повышения квалификации «Внедрение инновационных технологий в сельское хозяйство (животноводство)»
  • Сотрудники ФГБНУ СЗНИЭСХ приняли активное участие в международной научно-практической конференции «Федеральный день поля», проходившей 12-13 сентября 2017 года в Московской и Калужской областях.
  • 19 апреля 2018 г. в г. Гатчине состоялось заседание Штаба по проведению весенне-полевых работ в 2018 г. по Гатчинскому муниципальному району, с докладом выступил ВРИО директора ФГБНУ СЗНИЭСХ Суровцев В.Н.
  • Сотрудники института приняли активное участие в III инвестиционном форуме районов Вологодской области, прошедшем 15 июня 2018 года в г. Устюжна
  • Сотрудники ФГБНУ СЗНИЭСХ приняли активное участие в работе международного научно-практического семинара российских ученых и преподавателей с группой руководителей и специалистов агрономических служб консультационной организации Финляндии ProAgria
  • Сотрудники института приняли активное участие в работе Деловой части Международной выставки «Smart Farm / Умная ферма - 2018», прошедшей 5-6 декабря в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» в г. Санкт-Петербург.
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.