Сотрудник института Лямин Б.М. стал победителем в конкурсном отборе на представление субсидий молодым учёным Правительством Санкт-Петербурга

                 Конкурсный отбор для предоставления субсидий молодым ученым, молодым кандидатам наук вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга ежегодно организует Комитет по науке и высшей школе для поддержки наиболее активных и талантливых молодых ученых. На конкурсный отбор от СЗНИЭСХ было направлено два проекта молодых ученых института: Дуняшевой Екатерины Дамировны «Организационно-экономический механизм развития семеноводства многолетних трав в Ленинградской области» и Лямина Бориса «Разработка механизмов развития сельских территорий и диверсификации сельской экономики в Ленинградской области». Всего в 2016 году в конкурсе приняло участие более 500 ученых. Победителями было признано 157 человек: 96 молодых кандидатов наук и 61 молодой ученый. Максимальный размер субсидий для них — 100 тысяч рублей и 150 тысяч рублей, соответственно. В их числе и специалист отдела экономических и социальных проблем развития региональных АПК и сельских территорий СЗНИЭСХ Лямин Борис с проектом «Разработка механизмов развития сельских территорий и диверсификации сельской экономики в Ленинградской области».

              Награждение победителей проходило 13 декабря в Международном центре делового сотрудничества в рамках XXI Санкт-Петербургской ассамблеи молодых ученых и специалистов. Награды победителям вручали губернатор города Георгий Полтавченко, председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров, академики РАН, члены Научно-технического совета Петербурга, Совета ректоров вузов Северной столицы, Союза промышленников и предпринимателей, руководители вузов, профессиональных образовательных организаций, научных учреждений и промышленных предприятий.

            Хочется особо отметить всестороннюю поддержку директора института, академика РАН Костяева Александра Ивановича, который осуществлял научное руководство проектов, и поддержал инициативу молодых ученых СЗНИЭСХ. Надеемся что в следующем году от Северо-западного института экономики и организации сельского хозяйства будет еще больше участников и еще больше победителей!

IMG_0813 IMG_0821 IMG_0803

Предыдущие новости :

  • Специалист отдела экономических и социальных проблем развития региональных АПК и сельских территорий Лямин Борис был представителем молодых ученых нашего института на региональном слете сельской молодежи Ленинградской области, который проходил с 17 по 19 февраля 2017 года.
  • С 3 по 8 июля 2016 года специалист отдела экономических и социальных проблем развития региональных АПК и сельских территорий Лямин Борис Михайлович принимал участие в Международной летней школе «SMART AGRO BRICS +»проходившей в Инновационном центре «Сколково» (г. Москва).
  • В Санкт-Петербурге с 28 по 30 января 2016 года прошла Международная научно-практическая конференция профессорско-преподавательского состава «Научное обеспечение развития АПК в условиях импортозамещения», в ней приняли участие сразу 3 сотрудника института: Суровцев В.Н, Дуняшева Е.Д. и Лямин Б.М.
  • 9 июня 2016 года под Кингисеппом прошёл праздник "День поля-2016", участвовали сотрудники института Суровцев В.Н. и Дуняшева Е.Д.
  • ФГБНУ СЗНИЭСХ присоединяется к акции Российской академии наук, посвященной Дню российской науки - «Дни открытых лабораторий»
  • ПАМЯТИ ТЯНУТОВА АЛЕКСАНДРА ИВАНОВИЧА
  • М.н.с. ФГБНУ СЗНИЭСХ Никонова Н.А. приняла участие в Симпозиуме молодых ученых «Цифровые трансформации: перспективные социально–экономические и гуманитарные исследования», который проходил в рамках конференции «Интернет и современное общество» (IMS-2019) с 19 по 22 июня 2019 г. на базе Санкт–Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики.
  • 17.04.2017г. в КВЦ «Экспофорум» состоялось традиционное совещание с руководителями организаций и предприятий агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса Ленинградской области, с докладом выступил директор института Александр Иванович Костяев
Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.