ПАМЯТИ ЛЕОНИДА СТЕПАНОВИЧА ТАРАСЕВИЧА

4HrYW2oqdKoПАМЯТИ ЛЕОНИДА СТЕПАНОВИЧА ТАРАСЕВИЧА

      31 марта 2016 года на 79-м году ушел из жизни Тарасевич Леонид Степанович — Президент Санкт-Петербургского государственного экономического университета, доктор экономических наук, профессор, ректор Университета с 1991 г. по 2007 год. (http://unecon.ru/info/ushel-iz-zhizni-prezident-spbgeu-tarasevich-leonid-stepanovich).
Это был очень яркий и талантливый человек, многогранная деятельность которого была связана, в том числе и с проблемами агропромышленного комплекса страны. Наш институт тесно сотрудничал с Ленинградским финансово-экономическим институтом, как его тогда называли.
Я познакомился с Леонидом Степановичем в далеком 1980 году, когда был ещё старшим научным сотрудником, а он — проректором ВУЗа. Мне поручили найти во всех ВУЗах Ленинграда тех учёных, кто в той или иной степени занимается вопросами экономики сельского хозяйства, и определить по каким темы ведутся исследования. С той поры и установились тесные творческие и личные теплые человеческие отношения с Леонидом Степановичем.
После его назначения первым проректором, а меня директором нашего института, отношения между нашими учреждениями еще более укрепились, особенно в направлении подготовки и аттестации кадров высшей квалификации (членство в Диссертационных советах, оппонирование и экспертиза диссертаций). Также ряд сотрудников нашего института являются выпускниками ФИНЭКа, как в последствии он стал называться.
Мы глубоко скорбим о безвременной кончине Тарасевича Леонида Степановича и выражаем сердечные соболезнования родным, близким и всему коллективу Санкт-Петербургского государственного экономического университета.
Леонид Степанович – этот очень доброжелательный человек неуемной энергии, жизненной мудрости, огромного опыта останется в нашей памяти навсегда.
Директор института А.И.Костяев

Предыдущие новости :

  • 30 марта 2016 г. состоялось подписание Договора о творческом сотрудничестве между ФГБНУ СЗНИЭСХ и Санкт-Петербургским академическим университетом (бывшим Санкт-Петербургским университетом управления и экономики)
  • ПАМЯТИ ТЯНУТОВА АЛЕКСАНДРА ИВАНОВИЧА
  • 23 марта 2016 года директор института, академик РАН Костяев Александр Иванович принял участие в работе Московского экономического форума – 2016, который проходил в Ломоносовском корпусе МГУ им. М.В. Ломоносова.
  • Директор института академик РАН Костяев А.И. 1-го сентября 2016 года принял участие в Дне знаний в Санкт-Петербургском академическом университете
  • 23 марта 2015 года в конференц-зале Государственного университета по землеустройству состоялось заседание членов секции экономики, земельных отношений и социального развития села Отделения сельскохозяйственных наук Российской академии наук по итогам работы НИУ ФАНО экономического профиля за 2014 год.
  • Поздравление с Днем Российской науки, Президента РАН Фортова В.Е.
  • 13 апреля 2016 года директор института академик РАН Костяев А.И. принял участие в заседании постоянной комиссии по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Законодательного Собрания Ленинградской области.
  • 29 марта 2016 г. в ФГБНУ СЗНИЭСХ по инициативе директора института академика РАН Костяева А.И. состоялась встреча сотрудников института со Стефаном Мерлом - профессором Билефельдского университета (Германия).
By Blogsdna
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.