В Санкт-Петербурге с 28 по 30 января 2016 года прошла Международная научно-практическая конференция профессорско-преподавательского состава «Научное обеспечение развития АПК в условиях импортозамещения», в ней приняли участие сразу 3 сотрудника института: Суровцев В.Н, Дуняшева Е.Д. и Лямин Б.М.

DSC_3748Научные исследования сотрудников СЗНИЭСХ обеспечат страну отечественной продукцией

В Санкт-Петербурге с 28 по 30 января 2016 года прошла Международная научно-практическая конференция профессорско-преподавательского состава «Научное обеспечение развития АПК в условиях импортозамещения», в ней приняли участие сразу 3 сотрудника института: Суровцев В.Н, Дуняшева Е.Д. и Лямин Б.М.

Конференция проходила в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете. В первый день конференции проходило пленарное заседание, на котором обсуждались основные проблемы в сельском хозяйстве и наметили перспективные отрасли для ускоренного развития. Наиболее яркими выступлениями были: доклад вице-губернатора Ленинградской области – С.В. Яхнюка, который предоставил актуальную информацию о положении АПК региона. По его словам в ближайшие 2-3 года необходимо активно развивать овощеводство, так как спрос на овощи очень высок, в животноводстве активнее всех будет рост производства мяса индейки; и доклад ректора Нижегородского регионального института управления и экономики АПК – В.Д. Козлова, который очень подробно описал проблему кадров в сельском хозяйстве, только 15 % выпускников аграрных специальностей идут работать по специальности, а те, кто все же устраивается в сельхозорганизации, мало понимают о том, что им нужно делать на самом деле.

Во второй день была основная работа секций. Сотрудники института выступали в разных секциях, в соответствии со своими докладами, так В.Н. Суровцев принял участие в секции экономико-организационных и учетно-аналитических проблем АПК в условиях импортозамещения с докладом «Эффективность формирования региональных оценочных кластеров», Е.Д. Дуняшева представляла доклад в подсекции экономики, организации и информационных технологий развития АПК в условиях импортозамещения на тему «Эффективность производства семян многолетних трав в Ленинградской области». Б.М. Лямин участвовал в секции современных проблем управления и развития сельских территорий и защищал свой доклад на тему: «Анализ деятельности КФХ как фактор развития сельских территорий».

В результате работы секций, был выработан список предложений, который будет направлен в комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области для составления программ поддержки АПК.

 

Предыдущие новости :

  • 19-20 февраля 2015 года во Всероссийском научно-исследовательском институте организации производства, труда и управления в сельском хозяйстве (г. Москва) состоялась Международная научно-практическая конференция «Стратегия развития АПК и сельских территорий: перспективные идеи и конкурентоспособные технологии»
  • 22-23 марта 2016 г. состоялся XVII Международный экологический форум «День Балтийского моря»
  • 23-25 ноября 2017 года прошла ежегодная конференция: "Здоровье - основа человеческого потенциала: проблемы и пути решения", в ней приняли участие сотрудники института начальник отдела Дибиров А.А., профессор Ковальчук Ю.К., научный сотрудник Воуба Е.С.
  • Специалист отдела экономических и социальных проблем развития региональных АПК и сельских территорий Лямин Борис был представителем молодых ученых нашего института на региональном слете сельской молодежи Ленинградской области, который проходил с 17 по 19 февраля 2017 года.
  • 24-25 октября 2018 г. в Российской академии наук состоялась Международная научно-практическая конференция «Аграрная экономика в условиях глобализации и интеграции»
  • ВРИО директора ФГБНУ СЗНИЭСХ В.Н. Суровцев 19 января 2018 года принял участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Информационные технологии – инструмент повышения конкурентоспособности племенного животноводства»
  • Сотрудники ФГБНУ СЗНИЭСХ приняли активное участие в работе мероприятия регионального значения «День Поля Ленинградской области -2018»
  • 9 июня 2016 года под Кингисеппом прошёл праздник "День поля-2016", участвовали сотрудники института Суровцев В.Н. и Дуняшева Е.Д.
Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.